Последние документы

Контакты

ТСЖ "Мичуринский проспект, 39"

Адрес: Россия, 119607, г. Москва, Мичуринский проспект, д. 39
Телефон: +7 (495) 932-16-85 (охрана)
+7 (925) 092-27-46 (диспетчерская)
Часы работы:
вт16:00—19:00(Бухгалтер)
чт16:00—19:00
пн—пт10:00—19:00(Управляющий)

Итоги проведения собраний собственников и членов ТСЖ

11.06.2018 Итоги проведения собраний собственников и членов ТСЖ
Уважаемые соседи, члены ТСЖ и собственники помещений!

09 июня 2018 года счетная комиссия подвела итоги проведенных по инициативе Правления ТСЖ двух общих собраний: членов ТСЖ и собственников помещений в нашем доме. У каждого из этих собраний была своя повестка и свой круг вопросов, подлежащих рассмотрению на них в соответствии с ЖК РФ. Практически перед окончанием заочного  голосования в почтовые ящики ВСЕХ жителей были вброшены анонимные  клеветнические материалы, с целью сорвать принятие нужных и необходимых решений для управления домом. Но собрание состоялось, голосование также, с подробными результатами вы можете познакомиться на информационных досках во всех подъездах нашего дома и на сайте в разделе "Документы". 

Участники СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТСЖ поддержали отчет о работе Правления ТСЖ за прошлый год, утвердили смету и план работ на 2018 год. Тариф на содержание нашего общего имущества утвержден, он остается прежним вот уже на протяжении нескольких лет. Огромное спасибо членам ТСЖ за поддержку и конструктивные замечания.

Результаты общего собрания СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ выглядят следующим образом:

1. Собственниками поддержано решение о создании Резервного фонда нашего дома, утверждено Положение о нем. Аккумуляция временно свободных средств в Резервном Фонде позволяет усилить контроль собственников над финансово-хозяйственной деятельностью Правления ТСЖ, независимо от его персонального состава. Собственники, не вошедшие в ТСЖ, приобретают права в определении направлений расходования таких средств, контролю над ними.
 
2. Утверждены  основные направления и суммы расходов из Резервного фонда на 2018 год: установка системы доступа на входной калитке, ремонт обгоревшего  при заселении дома лифта в 3 подъезде, благоустройство дворовой территории.

3. Для решения вопросов по капитальному ремонту, взимания платы с детского сада, взимания оплаты за использование общего имущества для размещения вывесок и рекламы НЕ БЫЛО КВОРУМА. В ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ  приняло участие менее ДВУХ ТРЕТЕЙ собственников. 

Вынося вопросы о капитальном ремонте кровли дома и паркинга на общее собрание собственников, Правление руководствовалось экспертным заключением, которое было сделано в 2017 году по результатам обследования дома. Результаты обследования кровли дома содержатся на стр. 14 заключения, оно есть на сайте нашего ТСЖ: http://michurinsky39.ru/documents/agreements/. В этом заключении указывается на многочисленные протечки кровли и делаются выводы о необходимости их устранения, чтобы наш дом соответствовал техническим нормам и правилам.

Вся документация по капитальному ремонту, включающая договоры, сметы, акты выполненных работ, проходит согласование  в МЖИ, Сбербанке, где открыт спецсчет капитального ремонта. Сбербанк не осуществляет никаких платежей со спецсчета без предоставления полного пакета документов, установленного законодательством.

Правление обращается к собственникам, не принявшим участие в общем собрании, чтобы они ознакомились с экспертным заключением о техническом состоянии нашего общего имущества и приняли взвешенное решение по вопросу капитального ремонта данного имущества.

В настоящее время многочисленные арендаторы нежилых помещений на первом этаже нашего дома используют его фасад, который относится к общему имуществу собственников, для размещения своих вывесок и рекламы. Делают они это без разрешения остальных собственников, совершенно бесплатно.  У Правления ТСЖ  нет  полномочий по урегулированию этой проблемы, в том числе  путем заключения  договора с такими арендаторами на размещение их вывесок и рекламы на общем имуществе собственников. Арендная плата по таким договорам могла бы стать дополнительным источником доходов ТСЖ. Отсутствие кворума на общем собрании не позволило принять решение и по этой проблеме.

Правление ТСЖ выражает благодарность неравнодушным собственникам нашего МКД, принявшим участие в двух общих собраниях. Все утвержденные планы будут реализованы в соответствии с решениями общих собраний. 

С уважением,

члены Правления : Ваулин Г., Ивлиева М, Кормилицин А., Рушакова В., Сенцова И.

← Все новости

Уважаемые жители ЖК Дипломат, просим принять участие в общем собрании собственников и в ежегодном собрании членов ТСЖ "Мичуринский проспект, 39"